Гепатомегалия
Здравствуйте. Мне 40 лет. Сегодня срок 35,6. По результатам геометрии поставили вес ребенка 3160 +- 200 гр. диагноз гепатомегалия, спленомегалия. Гсд и резус-конфликта нет. Я родилась 4700. В анамнезе врожденная гемолитическая анемия Минковского-Шоффара, спленэктомия, ремиссия 38 лет. Чего ждать? Беременность первая и единственная. Эко, крио.
Здравствуйте! Беременность ведётся штатно в соответствии с протоколами выбранного родоразрешения. Контроль анализа крови общего и биохимии показан и вам и малышу при рождении.
Тактика при наличии анемии у малыша может быть определена неонатологом , о своей особенности и болезни обязательно также доложить наблюдающим врачам. У ребенка может быть наследственно обусловленная анемия тоже.
Анастасия Сергеевна, если анемия подтвердится, с ребёнком все будет хорошо? Насколько часто данный диагноз плохо заканчивается? 😥😥😥
На сегодняшний день все курируется и лечится.