Какие анализы сдать чтобы исключить герпес?
Добрый день, над губой у малыша вылазит герпес. Первый раз вылез в 2 месяца. Изначально педиатр ничего не назначила,сказала что это не герпес, сказала подсушивать хлоргексидином. Ничего не проходило. Анализы не назначала. Далее прописала ациклоаир 1/4 раз в сутки 7дней. После него начало сходить потихоньку, но все таки сошло на нет. Сейчас нам 5 месяцев и вот с неделю назад опять вылезло, я пару дней подсушивала Хлоргексидином. Потом побежала к нашему педиатру, она в свою очередь опять сказала что это не герпес, что жто натер соской, но все абсолютно тоже самое и на том же самом месте. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать чтобы исключить версию о герпесе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Определение авидности антител класса IgG к ВПГ 1-го и 2-го типов применяют в комплексе серологических тестов для диагностики герпесвирусной инфекции в целях уточнения вероятности недавнего первичного инфицирования. Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов - это маркёр первичного инфицирования вирусом простого герпеса. В целом вирус герпеса есть у всех или почти всех, не нужно его бояться. И скорее всего от родителей если у них он есть, ребенок его уже получил. Главное, чтобы иммунитет был в хорошей форме и с ним справлялся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото волнующего момента, пожалуйста?
Для исключения или подтверждения герпесвирусной инфекции назначают сдачу крови на антитела IG G и IG M к вирусу простого герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если хотим обследовать на герпес
Назначаем анализы: анализ крови методом ПЦР ( ищем сам вирус)ВПГ 1,2, 3 ,6 типа
И анализ крови методом ИФА ( это ищем антитела) IgG, IgM к этим вирусам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для более точного ответа, прикрепите, пожалуйста, фотографии. Пока по описанию можно предположить, что это раздражительный дерматит.
По поводу анализов , кровь на IG G и IG M к вирусу герпеса 1 и 2 типа
Принятый ответ
Добрый день.
А у кого-то в семье были ли за это время проявления герпес инфекции? Высыпания?
Обычно такие ситуации рекомендуется сдавать ПЦР на вирус простого герпеса 1, 2 типа
А также антитела Ig М и Ig G
Где М антитела – будут показывать острый процесс, когда ребёнок болеет, а G - будет указывать на перенесённую инфекцию, либо то что ребёнок получил данные антитела внутриутробно от мамы, если мама когда-либо болела герпесом