Проблемы с мочеиспусканием
Здравствуйте, дочери 2,4 года, температура 37,2, плачет когда писает, часто просится в туалет и не может
Принятый ответ
Добрый день
Как давно данное состояние возникло у ребёнка?
Нет ли покраснение на половых органах, выделений?
Обычно в таких ситуациях рекомендуется сдавать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей. А также узи почек и мочевого пузыря
Часто проситься в туалет начала вчера, сегодня поднялась температура и покраснения на половых органах
В такой ситуации возможно применение ванночек с ромашкой по 10-15 минут 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Описанию можно предположить, что протекает инфекция мочевыводящих путей. В таких случаях обычно рекомендуют сдать ОАМ по всем правилам (хорошо подмыть с мылом спереди назад и стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи)
УЗИ мочевого пузырь и почек , для исключения цистита .
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей. С целью подтверждения диагноза и назначения лечения рекомендуется сдать общий анализ мочи , в динамике также выполнить узи почек и мочевого пузыря.
До анализа допустимо использование нурофена с обезболивающей целью в дозировке 10мг/кг ( вес пополам).
Правила сбора мочи прикрепляю:
Во-первых, ребенок должен быть хорошо подмыт с вечера, также процедуру повторяют утром, непосредственно перед сбором материала. Во-вторых, мочу следует собирать в специальную стерильную емкость — контейнер для сбора мочи. Моча собранная в горшок почти всегда будет иметь примеси, которые исказят результаты. В-третьих, собирается средняя порция мочи.
Мочеприемники также могут дать сильные погрешности, но если приходится ими пользоваться, важно снять его сразу же после того как ребенок помочится, а перелить в контейнер обрезав нижний конец (нельзя переливать мочу через тот край, который контактировал с кожей, это приведет к загрязнению мочи бактериями, живущими на коже ребенка).
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть температура и ребёнок испытывает боль при мочеиспускании – в первом очередь исключаем цистит. В подобной ситуации назначают узи и сдать общий анализ мочи. До результатов анализа, обычно, рекомендуем делать сидячие ванночки с ромашкой. Возможен прием нурофена – в качестве обезболивания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно , по описанию - признаки инфекции мочевыводящих путей
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, провести УЗИ органов мочевыделительной системы. Возможно консультация гинеколога.
От результатов анализов будет тактика лечения- сейчас же увеличить потребление жидкости ребенку, возможно ванночки с ромашкой, если есть покраснения половых органов
Если будут изменения в общем анализе мочи, то вероятнее всего потребуется антибактериальные препараты, чаще всего это пенициллинового ряда или цефалоспорины