Пятно на коже

Здравствуйте, обнаружила на теле пятно непонятного происхождения.. К врачу могу попасть только через 10 дней...

Нет
50 лет

Принятый ответ

Анна,
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .это фото сложно просмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, хорошо. Чуть позже.Сейчас не дома и нам
азала циндоловым раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, отправило.Такое пятно на животе. Белый сдед от циндолового раствора

Принятый ответ

Здравствуйте. Сведений мало. Присутствует ли зуд, жжение, боль? Случались ли переохлаждения перед высыпанием? Элемент не очень четко виден. Можно предположить развитие розового лишая Жибера. Желательно провести осмотр под лампой Вуда до начала терапии. При отсутствии зеленого свечения- прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, зуда нет...Переохлаждение было,но пару месяцев назад. После этого начались боли в пояснице...А теперь вот это(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, дополнительно загрузила фото

Рекомендации вам предоставил,имеет смысл начать выполнять их.Здоровья вам и не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое)

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением на фоне снижения иммунитета розового лишая Жибера или грибковой инфекцией . Лучше ничем не мазаться и очно показаться доктору на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как
инфекционно - аллергическом заболевании - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации)

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления грибковой инфекции, необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6 нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6 нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не мочить.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе, скорее проявление розового лишая Жибера, нк опасное и не заразно заболевание, не любит воду и синтетическую одежду.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендации)

На здоровье!