Сухой кашель с болевым ощущением сбоку справа
В больнице мне занесли Ковид и с Внебольничной 2-х сторонней пневмонией ДН I (J12.8) пролежал 22 дня и был выписан домой с нормальными показателями температуры и уровнем сатурации на воздухе. Обратил внимание на то, что после выписки, у меня не ушел сухой кашель, который был еще в больнице. И появилось болезненное ощущение при кашля, сначала под лопаткой, а теперь появилось спереди, справа сбоку. Вопрос: отчего могут возникать болевые ощущения при кашле справа сбоку? Что можете посоветовать чтобы быстрее избавиться от: болевых ощущений при кашле и вылечиться.
Здравствуйте! такие боли не редкость, это из-за калля, болят сами мышцы, нужно принять нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Здравствуйте! такая боль довольно частое явлени при бронхтитах и пневмониях. Страшного ничего тут нет. стоит попить ксефокам по 8 мг 2 раза вдень и мидокалм по 1 таб 2 раза в день
Екатерина, здравствуйте. То есть получается что эта боль - не боль печени и пр. органов, а совсем другое. ?
Данные лекарства имеют не очень серьезные последствия.?
Вам самим приходилось сталкиваться с такими случаями?
да, и не раз, это спазм мышц идет.
Екатерина, когда мне приходится поднять что-то правой рукой, я ощущаю боль и не пойму где - то ли со спины. то ли спереди., а левой спокойно поднимаю что нужно.
Ночью спать очень сложно - кашель, и болезненные ощущения.
Завтра постараюсь купить эти препараты (или закажу их). Сколько дней их надо пить?И отзвонюсь Вам. Я же могу еще эти 2 дня общаться с Вами?
Принятый ответ
5 дней можете смело их пить. Можете обращаться
Здравствуйте!
Не переживайте вероятнее всего это просто боль в мышцах так проявляется.
Сейчас пропейте мовалис 3 дня по 1 таблетке .
А от кашля Ацц 3 раза в день
Здравствуйте Игорь Станиславович. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Болезненные ощущения вероятно обусловлены развитием плеврита. Вам необходимо принимать вобензим по 1 таб 3рд, и очень хорошо поможет физиотерапия
Добрый вечер Игорь . Для снятия болей можно принимать ксефокам 8 мг 2 раза в день, не более 6 дней, при сухом кашле Синекод сироп 15 мл. 3 раза в день, горячее молоко с маслом на ночь.
Здравствуйте. Эти боли связаны с мышцами, из-за их постоянного напряжения на фоне кашля . Для уменьшения кашля, если совершенно нет мокроты, то можно Омнитус принимать. Если мокрота есть, тогда ренгалин по 2табл 3 раза в день рассасывать и грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 10 дней