Хочу сделать аборт беременность 12-13 недель

Здравствуйте, у меня беременность 12-13 недель примерно ,хочу сделать аборт так как с мужем развелись и еще пришли анализы на пред рак шейки матки и 2 инфекции передающиеся половым путем. У меня уже есть один ребенок и понимаю что второго не потяну очень хочу сделать аборт , сможет ли гинеколог дать одобрение на него ?

Нет
20 лет

Здравствуйте!

В подобной ситуации прерывание беременности возможно только по строгим медицинским показаниям.

Необходимо обратиться на очный прием к гинекологу по месту жительства, чтобы доктор оценил состояние шейки матки, качество и тяжесть инфекций, состояние плода и дал достоверную информацию о возможной тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ходила к врачу она смотрела шайку матери и анализы подтвердили предраковое состояние шейки матки , вот и хотела узнать возможен ли аборт , разрешат ли врачи

Дисплазия бывает разной степени. К медицинским показаниям она не относится. При тяжелой степени дисплазии с учетом иных социально-экономических обстоятельств и состояния здоровья мамы и плоды, решение принимается коллегиально, врачебной комиссией.
При необходимости рекомендуют консультацию онколога по прогнозам относительно шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Степень лёгкая

Не является медицинским показанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по мимо медицинских показаний , что еще может повлиять на решение врачей сделать аборт, или может в платных клиниках можно .
Я читала что при износиловании или при потере мужа можно , так ли это ?

Изнасилование, инцест, подтвержденная тяжелая социально-экономическая ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте

Аборт по желанию женщины проводится до 12 недель .

После - только по строгим медицинским показаниям .

Дисплазия шейки матки легкой степени не является предраком и соотвественно не является показанием .

Здравствуйте!

Прерывание беременности по желанию женщины проводится строго до 12 недель беременности.

Далее прерывания беременности проводятся только по строгим медицинским показаниям , изменения на шейки матки не являются такими. Рекомендуется обратиться на очный прием к врачу гинекологу

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при желании беременности по желанию женщины можно выполнить на сроке до 12 недель. В вашем случае необходимо обратиться на очный осмотр гинекологу. Оценить состояние шейки и тяжести течения инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте . Прерывание беременности по желанию женщины проводят только до 12 недель беременности. Далее возможно только по медицинским показаниям . Дисплазия легкой степени не является показание для прерывания беременности