Что делать если на глазу выскочил прыщ
Пару дней пользуюсь средством для роста ресниц. Сегодня утром на правом глазу , на нижнем веке вскочил прыщ (или ячмень) Может ли от этой сыворотки для ресниц вскочить прыщ и чем можно помазать/ покапать сейчас, чтобы он прошел?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Судя по описанию, это может быть мейбомиит или закупорка выводного протока железы века. Приложите пожалуйста фото, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать рекомендации. Спасибо.
Алена Олеговна, фото добавила
Ознакомилась с фото. Да, это произошла закупорка густым секретом выводного протока мейбомиевой желеы, мейбомиит.
В таких случаях обычно рекомендуют следующее:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко и на ресничный край точечно наносить мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Постарайтесь сейчас не переохлаждаться и не перегреваться.
Задавайте ещё вопросы 🙏🌸
Алена Олеговна, а от чего это может быть? Это может быть реакция на данную сыворотку для ресниц? Мне перестать ей пользоваться или можно вылечить глаз и потом снова пользоваться ?
Сейчас пока рекомендуют ограничить ее использование. Больше вероятности, что эта закупорка произошла на фоне снижения общего иммунитета или переохлаждения организма. А с сывороткой просто время совпало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении в области железы .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально по фото симптоматика закупорки и воспаления выводного протока мейбомиевой железы
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) или тобрекс. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Мази чередовать, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном-флоксал.
Когда нанесли мазь можно слегка помассировать веко, что бы железы раскрывались.
Принятый ответ
Здравствуйте, Салима!
Произошла закупорка протока мейбоевой железы густым секретом
В таких случаях обычно рекомендуется:
- капли Тобрадекс 4 р/день
- через 15 мин за нижнее веко и на ресничный край точечно наносить мазь Флоксал 3 р/день
Курс лечения в таких случаях составляет 10 дней
Также желательно частое теплое питье в течение дня
По поводу сыворотки однозначно не отвечу, могла спровоцировать данное состояние
Скорейшего выздоровления! 🌸
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение