Образование на нижней губе
Здравствуйте! У мужа 50 лет примерно неделю назад появилось единичное образование на нижней губе. Сначала решили, что это герпес, но все же это вряд ли он. Зуда и каких-либо неприятных ощущений не доставляет, но не проходит. Больше мужа ничего не беспокоит, чувствует себя нормально. Из сопутствующих заболеваний у него сезонные проявления нейродермита и частый герпес на глазах, губах. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на пиогенную гранулему. Причины возникновения: после травматизаций, воспалений, укусов насекомых, гормональных перестроек и пр.
Рекомендую очный осмотр хирурга или дерматолога( она требует удаления).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за пиогенную гранулему. Это доброкачественное образование.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу или хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие
Пиогенной гранулёмы
Этиология до конца не изучена.
Возможно травматизация, гормональных дисбаланс.
При травмотизации может кровить.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу или стоматологу ,провести дерматоскопию и удалить лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дана!
По фото и описанию можно предположить проявления пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
Возникать может на фоне травмы, повреждения,частого прикусывания нижней губы
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр хирурга и удаление образования под местной анестезией с гистологией
- исключить травматизацию, пищу кушать не горячую, не острую.
Иногда образование может кровить
-2-3 раза в день если кровит можно обрабатывать поверхность аккуратно водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование внешне доброкачественное
На онко не похоже
Часто такие элементы образуются от травмирования
Для детальной оценки нужно осмотреть у врача в дерматоскоп,после принять решение об удалении с врачом
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пиогенной гранулемы, чаще возникает на фоне травматизации и активной бактериальной флоры.
При данном состоянии рекомендуется обратиться к хирургу и удалить лазером.
Сейчас проводите обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день.
Мазь левомеколь 2 р в день день.
В питание сократить приём горячей и острой и кислой пищи.
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно это пиогенная гранулема. .Доброкачественное образование.
Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный