Боли в паху.

Добрый день, дней 10 назад проснулся от сильных болей в области паха. На утро была диарея. Боль спала, осталась не сильная и терпимая. Через несколько дней сдал анализы крови и мочи. Моча показала отклонение от нормы эритроциты. Сходил к хирургу. Хирург сказал что ничего страшного это просто раздражение кишечника, выписал нолицин, пропил, кишечник вроде нормализовался, боли остались. Решил проверить предстательную железу. Сходил проверил. Теперь не понимаю что делать. Нужно наблюдение у одного уролога или хватит разового посещения, так как нахожусь не в своем городе. Боли ещё есть, где то на заднем фоне. Есть геморрой лет 6-7 уже, но он не обострялся не разу и не напрягает.

40 лет

Принятый ответ

Добрый день. В итоге какие жалобы на сегодняшний день? Боли в паху именно где? Уточните пожалуйста локализацию. По результатам узи обычно возрастные изменения, не имеющие жа отношению к вашим жалобам. В общем анализе мочи эритроциты немного превышают норму.

Стоило бы дополнительно выполнить получился почек

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом жалоб и результатов УЗИ, анализ в подобных случаях было бы оправдано очное обращение к урологу, пальцевое исследование простаты, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, Андрофлор. УЗИ почек.
В учётом жалоб в похожей ситуации было бы оправдано применение
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение эритроцитов не критично. Не переживайте! По УЗИ косвенные признаки простатита. В таких случаях для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
Рекомендуется пройти:
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней.

Галина Александровна, УЗИ почек добавил. А с кальцификатами что делать?

Киста левой почки небольшая, за ней достаточно наблюдать по узи почек 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Также наблюдать достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повышение эритроцитов на фоне воспалительных изменений. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.