Температура 40.1
Здравствуйте! Чем можно сбить температуру коту? У него нарыв на щеке, врач днем уколол травматмн и цефтриаксон, вроде так называется. Коту 2 года, весит около 3 кг. Наш врач не круглосуточный, не знаю у кого спросить. Дома есть только человеческие лекарства...
Принятый ответ
Здравствуйте. Анальгин 0,15, димедрол 0,15, папаверин 0,15 смешать все в одном шприце и поставить внутримышечно.
Анастасия, Я не умею колоть внутримышечно уколы котам.... ((( И лекарств этих нет, аптек рядом тоже нет круглосуточных... Дома есть только анальгин в таблетках.
Тогда ищите круглосуточно ветеринару клинику в городе и срочно везите кота туда.
Анастасия, спасибо за совет. Если бы я могла сделать, не спрашивала бы здесь. Я живу не в городе. И у меня ближайшая круглосуточная вет лечебница в 60 км. Мне ночью не на чем везти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Парацитамол есть ?
Олеся, здравствуйте. Нет, есть Ношпа, и Анальгин в таблетках. ?
Принятый ответ
Здравствуйте, купите утром в ветаптеке суспензию Мелоксивет или Мелоксидил или таблетки Онсиор или другие ветеринарные НПВС, они обладают жаропонижающим и обезболивающим эффектом.
Дарья, спасибо, обязательно теперь запасусь кошачьими лекарствами от температуры. Сейчас заварила и дала эхинацею, лёгкий отвар из пакетика, буквально 2 минуты заварила, разбавила водой. И дала 2 мл из шприца. Лапки намочила водой, уши протираю. Котик спит, дыхание частое, горячий?.... Переживаю, дожить бы до утра, и к врачу.? Сейчас экс ренно не знала что делать, обратилась сюда.
Принятый ответ
Здравствуйте, если температура начнёт ещё больше повышаться , то можно дать и анальгин в таблетках, но он горький, могут потечь слюни .Пока можно делать обтирания водой. Какой вес питомца ? И какая дозировка анальгина у вас?