Верховая езда, восходящий пиелонефрит, цистит
Добрый день. Прошла лечение в результате запущенного цистита и появившегося восходящего пиелонефрита. Цефтриаксон в/м два раза четыре дня, далее после выписки в таблетках рецидив и температура, таваник 500 раз в день 10 дней, фурамаг по 2 капсулы три раза в день 10 дней, фитализин 3 капсулы на месяц. Скажите, можно ли покататься на лошади (конная прогулка 2 часа, при этом, можно поехать или в группе с галопом - я занималась до заболевания - и в группе шагом, для удовольствия)? Я переживаю, что после окончания лечения пройдёт всего 3 дня. Может ли быть «откат»? Может, вообще противопоказана верховая езда? Так люблю лошадей, не знаю, что делать.
Принятый ответ
Добрый день. На сегодняшний день, как я правильно понимаю, вас ничего не беспокоит? В идеале физическая активность не рекомендуется в течение двух – четырёх недель с момента завершения лечения. Если подразумевается только прогулка, то допустимо.
Луиза Римихановна, я не понимаю, честно говоря. После полового акта бывает дискомфортно, пощипывает иногда. Мне уже кажется, что это психосоматика.
Подразумевается или прогулка шагом в полях 2 часа, или полноценная прогулка в более высоком темпе и галопе.
Нет, галопом я бы не рекомендовала ,исключить тряску и напряжение. Прогулка в верхом ,пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если уже воспалительный процесс снят, то активных противопоказаний к такому роду прогулок нет. Рекомендуется контроль за общим анализом мочи и крови. Профилактически оставить ещё Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца в среднем и уринал актив по 1 саше 1 раз в день до 7 дней.
Галина Александровна, приложила анализы
Посмотрела. Да, анализы спокойные, без воспаления.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сама по себе конная прогулка не может спровоцировать воспаление в мочевых путях, но может скажем продуть, переохладить я, а это может оказать определённое влияние.
Владимир Александрович, планируется прогулка вечером, днём плюс 30
Одевайтесь по погоде. Проблем не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено . Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, анализ на креатинин , тщательная интимная гигиена, индометацин - при болях. Езда не должна негативно влиять на заболевание.