Расшифровка анализа крови у грудничка

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови из пальца у грудничка 3 месяцев. Лимфоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта - 5.1 Тромбоцитокрит в крови - 0.54 Гематокрит - 28.0 Моноциты - 12.8 Тромбоциты - 563 Гемоглобин - 99.0 Гранулоциты - 36.5 Моноциты - 1.3 Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 32.2

Нет
32 года

Здравствуйте!
Нормы показателей крови у детей отличаются от взрослых .
Нормальный уровень тромбоцитов составляет от 150 до 700
Гемоглобин в норме . В таком возрасте наблюдается физиологическая анемия новорожденных , это связано с переходом от внутриутробного дыхания к легочному дыханию. Лечения не требует .
Так же у детей до 4-5 лет в лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это соответствует возрастной норме . Поэтому все у малыша в порядке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Валерьевна, спасибо большое. Просто увидела что в данных показателях где-то превышает норму, а где-то наоборот. Поэтому решила спросить все ли в порядке. Первый ребёнок и очень переживаю.

Понимаю ваше волнение , не переживайте, отклонений у ребёнка в анализе крови нет !