Отмена Достинекса

Здравствуйте, на протяжении 7 лет пила достинекс (пролактемия) . Из-за длительного приёма посоветовали прекратить лечение и посмотреть на анализы. После 6 месяцев прекращения наблюдалось повышение пролактина до 1500. Сказали восстановить приём. Но у меня нет никаких жалоб, ни выделений из груди, ни боли в груди, ни головных болей. Единственное, выпадают волосы. Других жалоб нет. Скажите, может ли быть это нормой или особенностью организма? Раньше при показателях 500-700 наблюдались жалобы. Нужно ли лечить все таки высокий показатель? Может ли это влиять отрицательно на организм? Не замужем. Прошёл уже год после отмены достинекса.

Здравствуйте. Макропролактин какой?

Наталия, здравствуйте. При пролактине 460 (мономерный 403, а макропролактин менее 40%, не было выявлено значимого количества)

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, МРТ головы делали? И какой макропролактин?

Светлана, здравствуйте. Да сдавала. Мрт в начале лечения выявлял неоднородность. И после отмены спустя вот эти 7 лет также неоднородность была выявлена. Но при сравнении врачом каких-то явных изменений не было замечено. Пролактин спустя месяц после отмены был 460, 403 мономерный, а макропролактин менее 40% составлял (не выявлено в значимом количестве). После я не сдавала на макро и моно. Только отдельно пролактин. И вот последний результат был 1500

Вам следует сдать все таки на макропролактин в ближайшее время