Расшифруйие анализы пожалуйста
Проходила ежегодный чек ап, сдала анализы. Расшифруйте пожалуйста.
Здравствуйте. По обследованию всё отлично, ВПЧ не обнаружен, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, мазок хороший, нет признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Палочки - это нормальная флора . Касаемо цитологии:
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
ВПЧ не обнаружено ни одного типа
Спасибо огромное!!