Нужно ли пересдавать повторно ХГЧ?
У меня задержка месячных, в прошлом месяце были с 7 по 11, сегодня с утра решила сразу сдать ХГЧ, чтобы исключить беременность. Исключена. Хотелось бы уточнить, не рано я сдала на ХГЧ? Насколько знаю, его можно сдавать уже в первые дни задержки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все верно, ХГЧ при наступлении беременности , при регулярном цикле становится положительный иногда даже через 10-12 дней после полового акта (это даже до задержки). Этот анализ мамы информативный в диагностике ранней беременности.
Но в целом задержки и колебания цикла в пределах 7-9 дней не являются патологией , такое случается.
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ крови на ХГЧ информативен, если его сдавать не ранее, чем на 10-11 сутки от последнего полового акта с эякуляцией внутрь влагалища. Если уже прошло достаточно времени, то результаты достоверны
Добрый день! Прикрепила фото узи сегодняшнего, сказали, что киста. Сегодня делала еще тест - отрицательный. Могу ли в таком случае исключить беременность? Или все-таки сдать позже еще ХГЧ?
Добрый день.
Да, можно, овуляции не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ реекомендуется сдавать через 10 дней после незащищенного полового контакта. А не ориентироваться на менструации .
Если 10 дней не прошло ,то результат может быть недостоверным .
Да ,беременность в данном случае исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат ХГЧ считается информативным , но если поздняя овуляция была, то лучше ХГЧ пересдать ещё раз через 7 дней, если незащищённые половые акты были. Если беременность исключена,то задержка можно быть связано со стрессом , переживаниями, перелетами, болезнью или ановуляторный цикл был.
Да , можно , на фоне кисты могут быть задержки , это функциональная киста, такие кисты самостоятельно рассасываются в течение 3 мес. В таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт на 5-7 день цикла . Ожидайте менструацию, месячные прийдут с задержки примерно 10-14 дней .
Подскажите, можно ли с кистой находиться на солнце, а именно загорать пару часов?
Да, конечно, никакого влияние не будет .
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормон хгч начинает определяться в крови после 10-12 дней после последнего полового акта или предполагаемой овуляции.
Если 10 дней не прошло ,то результат малоинформативный .
.
В таком случае можно исключить беременность. По узи не описанно желтое тело?
Про левый яичник написано - фолликулы определяются до 7 в поле зрения, размеры 6-8 мм и кистозное желтое тело 22,1 с анэхогенным содержимом
Беременность можно исключить, так как желтое тело перешло в кисту, на фоне кист яичников могут быть задержки менструации, не переживайте .
Здравствуйте. Нет не рано вы сдали, ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта и соответственно он информативен уже при первых днях задержки, Если результат меньше пяти то значит беременности нет