Воспаление крайней плоти.

Был незащищённым секс 2 месяца назад.3 дня назад восполилась крайняя плоть

Дп
65 лет

Павел, здравствуйте!
Судя по описанию, у вас воспаление крайней плоти (баланопостит), которое появилось спустя 2 месяца после незащищённого контакта. Это может быть связано как с обычной бактериальной флорой, так и с инфекциями, передающимися половым путём (ИППП).

Что делать сейчас:
— Делайте ванночки с очень слабым раствором марганцовки (бледно-розовый цвет, только кипячёная вода) 2 раза в день по 5 минут. После — аккуратно просушивайте и наносите крем Баланекс 2 раза в день, курс 7–10 дней.
— Не занимайтесь сексом до полного выздоровления.
— Рекомендую сдать мазки на ИППП (хламидии, гонорея, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы) и общий мазок на флору. Это важно, чтобы не пропустить инфекцию.
— Если есть сахарный диабет (вы указали «Дп», возможно, это диабет?), обязательно контролируйте уровень сахара — при высоком сахаре баланопостит лечится хуже.
— Если появится гной, сильная боль, температура — нужна очная консультация.