Через сколько можно сдать анализ на ВИЧ

Здравствуйте! Через какое время после контакта с ифецированным можно сдать анализ на ВИЧ? И можно ли по анализу определить когда хотя бы примерно человек заразился? Что значит свежая и не свежая инфекция?

Добрый день! Через 4-6 недель методом ИФА 4 поколения . Нельзя точно определить когда произошло заражение.

Марина, добрый день! А примерно тоже нельзя определить или как давно человек заражен?

Ольга, если анализ будет положительный , только тогда по дополнительным анализам можно приблизительно сказать , но опять же это не точно , так как бессимптомная первая стадия может и 10 лет длиться , поэтому точно вам никто не скажет .