Холестерин 8,8
59лет, давление постоянно 110/70,пульс 55-61,анализы все сданные нормально, кроме липидограммы,нужно ли принимать статины
Здравствуйте, решение о необходимости приема статинов принимается после оценки нескольких критериев, уровень холестерина конечно высок, но нужна вся липидограмма , биохимия крови с уровнем печеночных ферментов, гликированный гемоглобин, УЗИ БЦА, УЗИ органов брюшной полости, далее доктор оценивает все параметры, данные объективного осмотра, анамнез, жизненный привычки и даёт рекомендацию о потребности в приёме статинов. Решение это серьезное, так как препараты назначаются практически на всю жизнь, курсового приема у них нет, по этому показания если есть, то прием постоянный.