Блефоропластика
Как долго будет зуд и что можно сделать, чтоб его уменьшить? Через 2,5 недели после блефоропластики стали сильно чесаться веки. Мажу на ночь Контрактубексом. Пью Диазолин на ночь. После операции мазала куриозином. Затем врач назначила гидрокортизоновую мазь. Шишка была. Сейчас врач в отпуске.
Здравствуйте!после блефаропластики на 2–3 неделе — частое явление, связанное с заживлением и регенерацией кожи. Однако выраженный зуд может быть реакцией на мази (в т.ч. Контрактубекс или Гидрокортизон), особенно при длительном применении. Рекомендую временно отменить все наружные средства и наблюдать реакцию. Можно продолжить приём антигистаминных (например, левоцетиризин). Если зуд сохраняется или усиливается — необходим очный осмотр другого врача.
Орхан Рафетович, спасибо