Спинной герпес
Герпес на спине.Переохлаждение и нервы..Девятый день, две точки под лопаткой .Температуры не было.Ацикловир таб. и мазь.Острая фаза прошла, но продолжается дергание периодически..Что это значит ?Сохраняется ли ещё заразность что процесс болезни еще идёт и когда будет конец.Это впервые Будет ли эта дрянь повторяться теперь именно на спине?
Добрый день Таисия , к сожалению герпес может повторяться не только на спине , на всех участках тела , достаточно пропить 5/7 дней ацикловир , вы уже не заразны , а неприятные ощущения могут сохраняться до 2х лет , можете пропить курс комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней .