Консультация

Над попой образование что это может быть, и как лечить

Нет
27 лет

Здравствуйте!
По фото имеется визуальное сходство с воспалительным элементом.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней

Не греть, не натирать, не давить!
Носите свободное х/б белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это может быть?

Здравствуйте.
По снимку плохо понятны локализация и размер образования. Болезненно ли оно при касании и надавливании? Мягкое или плотное?
Пока объективно такие изменения могут быть характерны в том числе для воспаления и закупорки фолликула с образованием полости с гноем в том числе (в таком случае оно обычно болезненно). В идеале в таких случаях целесообразно обратиться на очный осмотр хирурга, по консультативному лечению обычно рекомендуют аппликации с Левомеколем 2-3 раза в сутки - 5-7 дней (наносят обильно мазь на марлевый тампон и фиксируют на воспалительном элементе).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет оно не болит, но иногда как гной выходит с него, плотное

В таком случае левомеколь обычно справляется с ситуацией вполне успешно. Если по истечении 5-7 дней терапии не будет отмечаться положительной динамики, в таком случае уже действительно есть смысл в очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это может быть?

Как выше в начале уже написала, вероятнее всего, это — закупорка волосяного фолликула. Такое нередко случается у женщин, особенно если использовать бритье как метод эпиляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, должно пройти?

Принятый ответ

Да, почти всегда после использования левомеколя проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, вы мне очень помогли

Здравствуйте!
По фото тяжело оценить данный элемент, но вероятнее всего это закупорка волосяного фолликула после бритья. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Левомеколь местно на элемент (выдавить на ватный диск и приложить) 2-3 раза в день. Воспалительный элемент не выдавливать, носить удобное белье, чтобы не произошла травматизации. Как правило, в течении недели на фоне лечения должен элемент рассосаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть ничего страшного?