Консультация
Над попой образование что это может быть, и как лечить
Здравствуйте!
По фото имеется визуальное сходство с воспалительным элементом.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, не давить!
Носите свободное х/б белье
А что это может быть?
Здравствуйте.
По снимку плохо понятны локализация и размер образования. Болезненно ли оно при касании и надавливании? Мягкое или плотное?
Пока объективно такие изменения могут быть характерны в том числе для воспаления и закупорки фолликула с образованием полости с гноем в том числе (в таком случае оно обычно болезненно). В идеале в таких случаях целесообразно обратиться на очный осмотр хирурга, по консультативному лечению обычно рекомендуют аппликации с Левомеколем 2-3 раза в сутки - 5-7 дней (наносят обильно мазь на марлевый тампон и фиксируют на воспалительном элементе).
Здравствуйте, нет оно не болит, но иногда как гной выходит с него, плотное
В таком случае левомеколь обычно справляется с ситуацией вполне успешно. Если по истечении 5-7 дней терапии не будет отмечаться положительной динамики, в таком случае уже действительно есть смысл в очном осмотре.
А что это может быть?
Как выше в начале уже написала, вероятнее всего, это — закупорка волосяного фолликула. Такое нередко случается у женщин, особенно если использовать бритье как метод эпиляции.
Спасибо большое, должно пройти?
Принятый ответ
Да, почти всегда после использования левомеколя проходит
Спасибо большое, вы мне очень помогли
Здравствуйте!
По фото тяжело оценить данный элемент, но вероятнее всего это закупорка волосяного фолликула после бритья. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Левомеколь местно на элемент (выдавить на ватный диск и приложить) 2-3 раза в день. Воспалительный элемент не выдавливать, носить удобное белье, чтобы не произошла травматизации. Как правило, в течении недели на фоне лечения должен элемент рассосаться.
То есть ничего страшного?