Консультация венеролога /

Есть ли сифилис? — вопрос №1435878

Здравствуйте! Обращался к дерматологу с проблемой пигментации тела( область спины и живота), а именно появление белых пятен характерных отрубев лишаю, еще напоминает как не полностью сошедший загар, сам по себе имею смуглую кожу. Данная проблема уже на протяжении 2ух лет. Но взяв соскоб и сделал посев, грибы не были обнаружены. На что дерматолог предложил сдать на сифилис, т.к при нем могут возникать подобные пигментации. Но хочу сказать, что не защищенных половых контактов не было. Результаты анализов прикрепил ниже

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастродуоденит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вы не болели сифилисом в прошлом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Нет ,не болел! Всегда старался следить за здоровьем. А что по результату скажите?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть ложноположительный результат
Вам нужно пройти обследование в квд у венеролога развёрнутым методом.
Тогда будет понятнее уже болезнь это или ложный результат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Данный анализ может говорить о том, что вы перенесли данную инфекцию в прошлом
Это клетки памяти, которые будут положительным до конца жизни
Надо сдать IgM и РМП кровь
Они должны быть отрицательные
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Раннее никогда этим не болел и никак это не проявлялось ,от чего тогда пигментация появилась не понятно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы сказать от чего пигментация появилась
Ее видеть надо
Вам надо обратиться в КВД
Пройти очный осмотр дерматовенеролога, сдать анализы в полном обьеме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это ложная реакция, если вы не болели или такая картина может быть на фоне перенесенного заболевания . Нужно дообследование
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Какие обследования нужно допройти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте РМП и иммуноблоты
Клиент
Елена, какме иммуноблоты ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это кровь на сифилис
Клиент
Елена, не понял вас. Так я и так сдал на антитела и рпга. Я так и не понял какие иммуноблоты , в интернете прочитал IGM , так я их сдал результат ведь прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да вижу , РМП дослать нужно ( RPR)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в квд и пройти дообследование (анализ РМП (RPR), риф200, РИФабс и повторно пересдать ИФА и рпга). Положительный анализ ИФА на IgG может быть при позднем скрытом сифилисе или при ложноположительной реакции на сифилис или при пролеченном сифилисе в анамнезе). По этим анализам точно невозможно сказать, нужны ещё обследования.