Беременность или нет

Здравствуйте! Задержка 12 дней, тест показал + результат только на 7 день задержки, узи сделала на 9 день задержки (05.07) - ничего не увидели. Цикл в среднем 28 дней, бывает и 32 и 26, пм 28.05.2025. Возможность повторить узи будет только 15.07, сейчас ничего не болит, выделений нет, боюсь внематочной беременности..

34 года

Здравствуйте.
Для начала и чаще всего перед проведением УЗИ рекомендуют сдать кровь на ХГЧ .Если ХГЧ более 5, то далее и каждые 48 часов рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы только тогда доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Увидеть локализацию беременности можно будет только после цифр ХГЧ более 1000

Принятый ответ

Здравствуйте.
Закономерно, что на УЗИ пока ничего нет , если тест стал положительным только на 7 день задержки, возможно имела место быть поздняя овуляция так называемая. Действительно рекомендуется повторить узи, когда будет возможность и 15.07 - это оптимальный срок, тогда уже должно визуализироваться плодное яйцо в полости матки возможно с эмбрионом.
Обычно рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ в динамике , если есть такая возможность (каждые 48 часов) , по его уровню и приросту можно хотя бы примерно что-то предполагать.

Здравствуйте. С учётом предоставлена информация для достоверности необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ. Отслеживать динамики с интервалом 48 часов. После этого выполнить узи для оценки местонахождения беременности

Здравствуйте, Екатерина! Чтобы понимать когда ожидать визуализацию плодного яйца на УЗИ нужно сдать кровь на ХГЧ. На УЗИ идти при ХГЧ более 1000. Есть возможность сдать кровь на ХГЧ? Сейчас болей, Кровянистых выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте, нет , ни болей, ни выделений, хгч сдала, жду результат.

Плодное яйцо визуализируется в полости матки в среднем через 5-7 дней после положительного теста, вероятно была поздняя Овуляция, поэтому то что сейчас не увидели плодное яйцо в полости матки объяснимо, и не говорит о внематочной беременности. Дождаться результат ХГЧ, дальше делать выводы. Пишите как получите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, результат хгч пришел - 1044, получается на момент узи он был видимо около 500

Принятый ответ

Доброе утро! Отлично, планировать УЗИ, визуализировать плодное яйцо в полости матки, и контроль через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо!

Здравствуйте, рекомендуется оценить уровень хгч крови, плодное яйцо визуализируют по узи при значениях 1000 и более. Если хочешь более 1000, то можно делать узи, если менее, то рекомендуется продолжить контрол хна в динамике