Мазок у девочки
Добрый день, были у гинеколога взяли мазок , результаты прилагаю. У дочки 5 лет выделения из влагалища с резким запахом. К врачу попаду на следующей неделе. Посмотрите пожалуйста, на сколько чреваты повышенные лейкоциты ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам мазка и вышеуказанной клинике у ребёнка признаки вагинина. Вагинит требует лечения
Применяйте полижинакс вирго 1 раз в день на ночь 6 дней (носик капсулы вскройте и содержимое выдавливайте на вульву, капсулу утилизировать и повторно не использовать)
Дополнительно делайте ромашковые ванночки по 15-20 минут 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день, Рачуи! Повышенные лейкоциты признак воспаления или дисбактериоза. Есть свечи для детей гексикон Д или полижинакс вирго. Так же очень редко надо исключать и инородное тело. Но это если не будет эффекта от лечения и ситуация будет повторяться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте полижинакс вирго в течение 6 дней. Отрезаете носик капсулы, вылавливаете содержимое во влагалище, частично размазывая лекарство по слизистой вульвы.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи полижинакс вирго 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного в мазке.
У девочек во влагалище практически отсутствуют лактобактерии до начала менструации , поэтому выделения не всегда могут быть белыми, бесцветными и с едва заметным кислым запахом, как у ее мамы.
У девочек во влагалище живут в основном бактерии кишечной группы,поэтому выделения бывают желтоватые, желтовато-зеленоватые, и с не всегда приятным запахом .
Оценка ситуации проводится по поведению и самочувствию малышки. Если ее активность не меняется, если жалоб со стороны промежности и вульвы нет, то требуется только наблюдательная тактика. Если жалобы появляются, если поведение меняется, тогда назначается лечение .