Постинор после фармаборта

22июня был второй этап фармаборта.8 июля на плановое УЗИ.Вчера был половой акт, кончил не внутрь, но после вошёл снова.Какова вероятность забеременеть? Можно ли принять Постинор?Цикл без кок 25 дней.Но до аборта принимала Белару с октября прошлого года и на отмене случилась беременность.

36 лет

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, беременность возникает только при полноценной эякуляции во влагалище, в этом случае беременность не наступит, никакие препараты сейчас принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте.Даже если он его грубо говоря не вытер и не помыл , вероятности что могу забеременеть нет?

Принятый ответ

Нет, потому что не было полноценной эякуляции во влагалище

Здравствуйте, Юлия! Если точно уверены что не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит, принимать экстренную контрацепцию нет необходимости. Сперматозоидов в смазке, после семяизвержения в канале для оплодотворения не достаточно. Кок по какой причине отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте.Из-за взвеси и застоя в желчном.

Принятый ответ

Если нужна контрацепция чтобы не принимать таблетки можно рассмотреть переход на вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра, если в ближайшие несколько лет беременость не планируете постановка имплантата Импланон. Сейчас прием экстренной контрацепции не требуется, спокойно ожидайте очередную Менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, благодарю

Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит и пить экстренную контрацепцию не нужно. Если же все же не уверены, то рекомендуется прием экстренной контрацепции в течение 72 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте.Если вдруг беременность наступит аборт можно будет сделать?

Принятый ответ

Юлия, если беременность нежеланная, то да

Здравствуйте.
В целом, риск наступления беременности в такой ситуации низкий, но — не нулевой. Считается, что именно в смазке содержится недостаточное для наступления беременности количество сперматозоидов.
Но если нельзя исключить попадание эякулята во влагалище наверняка и беременность нежелательна, а после полового контакта прошло менее 72 часов, обычно рекомендуют рассмотреть однократный прием средства для экстренной контрацепции, например, препарат Эскапел или Постинор.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае риск беременности низкий, беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище, что в данном случае исключено. Дополнительно принимать Постинор не нужно..