Двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелая форма
Общий процент поражения легочной паренхимы составляет 72%.Легочный сосудистый рисунок диффузно усилен. Просветы трахеи и бронхов прослеживаются, не дефформированы, без признаков сужения. Сегментарные и субсегменарные бронхи уплотнены,утолщены, не расширены.Просветы бронхов без признаков экссудативного компонента.Выписали с больницы 28.10.2020г. Записался на прием к пульмонологу, он заболел (и вообще в городе проблема с врачами).Терапевт закрыл больничный 07.11.2020.
Здравствуйте. Это повторное КТ? Какие жалобы, анализы крови?
Екатерина, повторное КТ из выписки рекомендовано сделать через 2 месяца (в декабре), анализ на кровь сдал (САСС и биохимический анализ), терапевт сказала анализы хорошие, но только завышены АЛТ и АСТ (посоветовала диету) и бронхо -мунал и все.
Если нет жалоб и анализы хорошие, пропейте Бронхомунал 10 дней, Флуимуцил 600 мг 20 дней, если есть небулайзер продышите Пульмикортом 500 мг с физ.р-ром 2 мл 10 дней, используйте дыхателтный тренажер Тресшолд ИМТ или гимнастику по Стрельниковой 1-3 месяца.