У ребенка сыпь

28 числа у ребенка начала проявлятся мелкая сыпь было штук 5-6 не прижалась значение,но каждый день увеличивалась.Записалась к дерматологу,но у него запись плотная поэтому ждём.Сыпь была только на одной стороне на правой на ребрах,сейчас под мышкой на правой на животе и на бёдрах.На спине нечего нету вообще,а так нету на плечах и т д.Что это может быть?У меня паника пока ждать запись к врачу....

Мкб
27 лет

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила

Спасибо
Можно предложить развитие вирусной экзантемы
Протекает волнообразно.
Проходит самостоятельно.
Лечение симптоматическое.
При Зуде Антигистаминные.
Наружно эмоленты.

Здравствуйте
Подскажите, высыпания ребёнка каким-нибудь образом беспокоит? Или абсолютно не беспокоит? Также, подскажите как давно ребёнок болел вирусной инфекцией, как давно было повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, были только сопли недели две назад.Температуры не было.Высыпания вообще не беспокоят не как.
Вирусной инфекцией болела давно

По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, это что то похожее на розеолу?
Так как мы уже в два года ей переболели

Нет, это другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, сколько по времени будет проходить,не герпес ли?

Выше я подробно написала
Это не герпес

Здравствуйте!

Как я понимаю, высыпания локализуются преимущественно на одной стороне тела (рука,нога по одной стороне) и на туловище немного захватывает другую часть?

Если так, то это может быть проявлением вирусной экзантемы, а именно односторонняя латероторакальная или второе название детская асимметричная перифлексуральная экзантема.
Если говорить в рамках данного вида экзантемы, то обычно к 6 неделе все признаки исчезают.В редких случаях возможно рецидивирующее течение и иногда экзантема может персистировать на протяжении четырех месяцев.
Возникает либо после перенесённого инфекционного заболевания, вакцинации, либо после контакта с болеющим ОРВИ, но при этом не обязательно должны появиться симптомы со стороны дыхательных путей (сопли, кашель, температура).
Если есть зуд, то можем назначить кремы с гормоном. Но, ускорить исчезновение сыпи, к сожалению, они не помогут.

Для ухода могут назначаться ЦИКа средства, например крем а-дерма дермалибур цика

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Натела Александровна, спасибо большое за разьясненную информацию и ответ)вы меня успокоили

Принятый ответ

Кристина, на здоровье 🤝🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Натела Александровна,

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти са мо , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями