Косметология после базалиомы
Здравствуйте. В декабре 2023 мне удалили на шее базально-клеточную карциному(поверхностно-распространяющийся вариант),без изъявления(наибольший диаметр 5 мм).Есть ли противопоказания к косметологическим процедурам. Хочу сделать филлеры (гиалуроновую кислоту).
Бр.астма
33 года
Здравствуйте!
С онкологических позиций никаких противопоказаний к проведению косметологических процедур, включая инъекционную косметологию , нет. Данная процедура не повышает риск развития рецидива или прогрессирования онкологии.
Поэтому если есть желание к проведению процедуры , ее выполнение под контролем врача-косметолога возможно.