Что делать в таких случаях?
Здравствуйте после акта появилась сыпь можно визуально определить что это и как вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового органа и крайней плоти. Половой партнёр постоянный или это был сомнительный контакт с непроверенным партнёром? На данный момент зуд, жжение присутствует?
Галина Александровна, бывает но не постоянный зуд
Понятно. Вероятнее всего у партнёрши дисбактериоз влагалища. Поэтому ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и Фемофлор скрин у гинеколога. А это реакция на её микрофлору в виде воспаления крайней плоти. В таких случаях эффективным считается:
- полный половой покой
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Как давно проблема? Сами с чем-то можете связать появление жалоб?
Половой партнёр постоянный?
Половые контакты защищённые?
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Владимир Александрович, были месячные у нее
А остальные вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если половая связь была незащищенная с непроверенным партнером
Рекомендовано
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Внешне - инфицированный дерматит полового члена
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- обработка Мирамистин 2-3 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
Для лучшего заживления Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Связь на период лечения отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.