Биоимпедансный анализ тела
Здравствуйте! Женщина 31 год, вес 59, рост 168. Прошла Биоимпедансный анализ тела, прошу расшифровать результаты и дать рекомендаций для снижения жира в организме. Какое количество калорий необходимо для снижения веса? Активность в течении дня средняя, спорт 2-3 раза в неделю, велосипед и быстрая ходьба.
Здравствуйте!
По биоимпедансу:
Индекс массы тела 20,9 , что соответствует норме. Значок жировой массы 16,6 находится так же в нормальном диапазоне, это значит, что лишней жировой массы нет.
Значок «тощей» массы отклонен ближе к левым значениям, значит по конституции строения тела вы ближе к астеникам (не склонны к избыточному накоплению жировой массы).
Активная клеточная и мышечная масса развита так же хорошо, что говорит о том, что с ежедневной физической активностью у вас все в порядке.
Удельный основной обмен близок к низким значениям, это значит, что обменные процессы в организме идут не быстро, а значит вы не обладаете «быстрым» метаболизмом. Основной обмен 1359 ккал/сутки. Та калорийность , меньше которой есть нельзя. Это та энергия, которую организм тратит на свою жизнедеятельность в покое (легкие дышат, сердце качает кровь и т.д).
Так же, в организме нет скрытых отеков.
Индекс талия - бедра ближе к левым значениям, значит жир вы склонны откладывать преимущественно в районе бедер.
В целом, по биоимпедансу все соотвествует норме- нет лишних жировых отложений, хорошо развита мышечная масса. С медицинской точки зрения похудение не рекомендовано.
Принятый ответ
Что касается того, как лучше худеть, если вы настроены на это. Как диетолог я бы рекомендовала в такой ситуации не занижать калорийность рациона, так как это приведет к похудению за счет мышечной массы и еще сильнее замедлит метаболизм. Лучше увеличивать физическую активность, добавить еще 1-2 тренировки в неделю. Лучше сделать упор на силовые тренировки, так как увеличение объема мышц позволяет ускорить обменные процессы и позволит питаться на бОльшее количество калорий, приведет тело в тонус. Потому что по факту лишних жировых отложений согласно биоимпедансу нет. Но, если есть локальные зоны, которые вас не устраивают визуально (например, бедра или жировые отложения в районе живота), то их можно убрать с помощью именно силовых тренировок на разные группы мышц.
По калорийности - не рекомендую питаться меньше, чем на 1500 калорий сутки, это минимум для вас.
Здравствуйте!
Согласно представленным данным БИАСТ, можно предложить здоровую массу тела. ИМТ в здоровом диапазоне.
Жировой массы тела 28%, стою можно предложить как повышенное. Рекомендуется поддерживать уровень до 20-25%.
Тощая масса и скелетная мускулатура достаточна. По индексам больше соответствует нижним границам нормы.
Уровень жидкости на нижней границе нормы.
Уровень фазового угла и активной массы клеток может говорил о высокой тренированности и активности.
В целом допустимо снижение жировой массы тела и увеличение мышечной массы. Эффективно может быть дефицит калорий 1400-1600 ккал в сутки (в зависимости от уровня активности ) и необходимой нормой белка до 60-70 г в сутки. Соблюдайте питьевой режим.