Креатинин , то 44 то 47
После лечения онкологии креатинин, то 44 - 47.Киста в почке, остальные анализы в норме. В чем причина, и ка это лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Креатинин это продукт обмена мышечной ткани, который выводится из организма через почки. Это переменный показатель, он может меняться несколько раз даже в течение дня в зависимости от того, что съел человек, сколько воды выпил, а также от наличии физических нагрузок, какие препараты принимал накануне. Уровень креатинина 44–47 мкмоль/л находится в пределах нормы. Клиническое значение имеет повышение уровня креатинин более 130-150 у мужчин, когда возникает нарушение почечной функции. Кисты в почках, как правило, не влияют на уровень креатинина. После онкологии часто наблюдается потеря веса и мышц, что может снизить уровень креатинина.
Недосточное употребления белка в пищу могут понижать его уровень. Физическая нагрузка накануне сдачи крови, наоборот, может повышать значение.
СКФ (скорости клубочковой фильтрации) более точный показатель работы почек, чем креатинин.
При таких значениях, скф > 90, что не говорит ни о каком нарушении в работе почек, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель креатинина в норме.
Вам необходима вероятнее всего консультация нефролога. Можете перенаправить вопрос данным специалистам через настройки приложения , либо обратится за помощью к модераторам сайта.
Принятый ответ
Добрый День. Может быть на фоне мышечной дистрофии, которая нередко бывает. Может быть проявлением гиперфильтрации-избыточной работы нефронов.
Подскажите, какой рост и вес у вас? Вы похудели?
Какие препараты принимаете?
Какой был креатинин до лечения?
Как вы питаетесь? Аппетит есть? Белка в пище достаточно?
Вешу 77 кг, после лечения была 73 кг. Ем хорошо, креатинин был 70
Поняла. Когда происходит нагрузка на почки, они начинают усиленно работать, возникает ситуация под названием гиперфильтрация. Проявляется снижением креатинина в крови и повышением скорости клубочковой фильтрации. Чтобы эти ситуацию диагностировать и разобраться в причинах, необходимо сдать суточные анализы мочи: суточная альбуминурия и проба Реберга. При появлении альбумина в моче более 30 г/л и/или СКФ по пробе Реберга более 130 мл/мин. показано назначение нефропротективной терапии. Назначается очно нефрологом по результатам дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! уровень креатинина в норме
по поводу кисты перенаправьте вопрос неФрологам
_________________________________________________________________________________________________________________
Принятый ответ
Добрый день! Показатель креатинина в норме. Вероятно, вопрос адресован неФрологам - врачам, которые занимаются патологией почек.
Можно написать в поддержку и переадресовать вопрос.
————————————————-