Селафорт как часто можно использовать при ушном клеще

Здравствуйте! У кота ушной клещ (не первый раз, с картиной знакомы). Кот домашний, самовыгул отсутствует. Живём в частном доме, вокруг много бродячих кошек, а он любитель валяться на придверном коврике. Хоть и обрабатываем коврик и обувь антисептиками, но видимо, проскальзывает. Закапали на холку селафорт. Остальным двум кошкам тоже. Прошла неделя, он все равно почесывается, расчесы появляются. У двух других кошек - расчесов нет, вообще не чешутся, но у одной ушки пачкаются. Можно ли провести дополнительную обработку? Селафортом или, может, другим препаратом, Инспектор, к примеру? Или ждать ещё три недели, ТК пишут что раз в месяц.

36 лет

Здравствуйте. При ушном клеще (отодектозе) обработка Селафортом может быть 1 раз в 14 дней трижды.
Но Важно понимать,что зуд можно быть не только по причине отодектоза, а также на фоне отита, который может быть как первичным, так и вторичным (после отодектоза).
Поэтому для точной постановки диагноза и назначения эффективного лечения рекомендуется посетить врача очно.

Анна Аркадьевна, благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, а при отите уши тоже пачкаются? Можно ли другие капли использовать, или придерживаемся в лечении строго одних капель (в данном случае селафорт)?

Анна Аркадьевна, и получается так трижды всех котов в доме обрабатывать?Или так только одного "виновника торжества"?

Да, при отите уши тоже пачкаются, тк присутствуют выделения.
Селафорт максимально эффективный препарат.
Рекомендуют обрабатывать всех животных в доме, тк есть вероятность перезаражания.