Ушной клещ у кошки

Добрый день! У кошки 9 месяцев нашли ушного клеща. Ветеринар порекомендовал лосьон для ушей Преотик. Подскажите, он полностью уберёт клеща или еще что-то нужно будет сделать?

23 года
6 Апреля ·Просмотров: 93·Екатерина

Здравствуйте. Как именно был поставлен диагноз?
Лосьон не лечит от ушного клеща, а только очищает ушнуб раковину.
Обычно схема лечения при Отодектозе совершенно иная. Поэтому важно понять, какой анализ брали и брали ли вообще.

Анна Аркадьевна, здравствуйте. Когда возили кошку на стерилизацию, то врач порекомендовал этот лосьон. А по этой причине мы пока не показывали кошку врачу. Так же сказал использовать капли на холку

Отодектоз ставится после взятия мазка из ушей и просмотра под микроскопом.
Основой лечения являются противопаразитарные обработки специальными препаратами с определенной кратностью и интервалом.
Поэтому если анализ на отодектоз не брали и предположительный диагноз поставлен "на глаз", то рекомендуется после восстановления состояния посетить врача для взятия анализа.
Лосьон можно использовать. Но за 5 дней до посещения врача в ушки ничего вводить не рекомендуется.

Спасибо большое!

На здоровье!