В анализе повышена плотность мочи
Добрый день! Ребенку 2,3 года. Пришли анализы мочи. В них повышена плотность. Месяц назад завершила ГВ, когда оно было, ребенок просыпался поесть. Теперь на ночь пьет немного компота или воды и спит всю ночь. В течение дня пьет много жидкости. Подскажите критичны ли такие показатели? Анализ прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки.
Плотность мочи может быть увеличена при недостаточном питьевом режиме.
Если остальные показатели в норме, то можно попробовать увеличить питьевой режим и пересдать анализ примерно через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
Общий анализ мочи без патологии, не переживайте плотность может быть повышена, если ребёнок не пил жидкость, соблюдать питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки
По анализу Плотность в норме - норма до 1030
Здравствуйте, плотность вариабельный показатель. Ничего опасного в его изменении нет. Попил больше воды она в норме, или низкая, а при недостатке воды или редком мочеиспускании она повышена. Не переживайте анализ мочи без воспалительных изменений - в норме! Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Добрый день! Представленный анализ мочи без воспалительных изменений, нет повышенных лейкоцитов, нет бактерий
Плотность по верхней границе нормы, ничего критичного в этом абсолютно нет, это зависит от водного режима в течение дня, плотность может меняться по данному анализу дополнительных обследований не требуется
Рекомендуется пить воду в расчете 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такие показатели свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Плотность повышена так как это первая моча с утра (концентрированная )
Если соберете вторую порцию и ребёнок попьет воды то все будет хорошо не переживайте