Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста результат оак — вопрос №340721

Здравствуйте! Сдала оак, все показатели в пределах нормы , кроме гемоглобин 111- г/л, эритроцит 77-, среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 23,4– цвет.показатель 0,70, лимфоцит 38,2++%. Женщина 27 лет.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По анализу железодефицитная анемия, вероятно связана с менструальными кровотечениями. Требуется компенсация препаратами железа (например Сидерал-форте 1т/2р/сут, 2 мес). Увеличенние лимфоцитом очень незначительное, клинической и диагностической значимости не имеет. Возможно не так давноперенесли ОРВИ, или в анамнезе есть герпес-инфекция.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас анемия легкой степени. Принимайте Сорбифер Дурулес по 1 т 2 р/д в течение 2 х месяцев, затем по 1 т 1 р/д в течение месяца. Контроль общего анализа крови через месяц.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас имеет место анемия легкой степени тяжести, вероятно железодефицитная! Вам необходимо перед началом лечения выполнить анализ крови на ферритин сывороточное железо трансферрин, это поможет убедиться в железодефиците и в последующем контролировать лечение! Также имеет место умеренный лимфоцитоз, что может говорить о недавно перенесенной орви! Здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! у вас есть признаки анемии, тут нужен прием препаратов железа например сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
У вас признаки железодефицитный анемии, вам необходимо сдать анализы-железо, ферритин. Высокая вероятность низких показателей и тогда будет необходима компенсация
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! В общем анализе крови анемия лёгкой степени тяжести.
Признаки вирусной нагрузки - повышение лимфоцитов.
Вы ранее не болели ОРВИ? Какие жалобы на данный момент?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки анемии. Вам нужно выяснить причину. Возможно это связано с обильными менструациями, или патологией жкт (фгдс нужно сделать), так же желательно сдать анализ крови на ферритин, чтобы подтвердить, что анемия связана с дефицитом железа. Начните приём Мальтофера 1 табл 2 раза в день 2-3 месяца