Ттг больше 11, гипотиреоз

Добрый день, доктор! Мне 62 года, по результатам анализов выявили ттг >11, гипотиреоз уже давно, примерно с 30 лет. Принимаю эльтироксин 150 ежедневно. Делала УЗИ. Что делать в таком случае, принимать в такой же дозировке?

Здравствуйте. Вы правильно принимаете тироксин? Строго за 30 мин до завтрака? не делаете пропуски? Ваш вес?

Наталия, доброе утро! Вес 98-99кг, да, утром натощак до еды. По результатам Т4 св 1,39, т3 св 2,22.

Вы принимаете достаточную на Ваш вес дозу. Старайтесь выдерживать интервал 30 минут до еды и в течение нескольких часов не принмать никакие витамины, БАДы, травки. Контроль ТТГ через 2 мес. И проверьте ферритин, возможно у Вас он низкий, поэтому ТТГ не снижается.

Наталия, Спасибо огромное!