Заразилась во время секса
Здравствуйте. Был незащищённый оральный секс 12дней назад .На следующий день начались сильные боли в суставах. У меня остеартрит и на любой вирусы и бактерии суставы реагируют так. Сразу поняла , что заразилась. Начала принимать маточное молочко, прополис для того, чтобы поднять иммунитет,но боли продолжаются. На момент секса он 12 дней принимал противовирусное изопренозил. Не понимаю, какие анализы нужно сдавать, вернее, откуда их брать. Из носоглотки? Боюсь , что они не информативны, так как маточное молочко должно убивать все микробы, бактерии и вирусы в носоглотке. Подозреваю,что заразилась ВПЧ, так как мужчина был весь в папиломах, а может и ещё чем-то Есть ли смысл сдавать кровь на скрытые половые инфекции, этот же анализ мало информативен? Какие именно анализы нужно сдать? На серьезные инфекции: гепатит, ВИЧ, сифилис сдавать не надо. Партнёр проходил медкомиссию, брали мазок , все чисто. И к какому врачу идти. У меня до этого случая было только ВПЧ 12 лет назад, больше никогда в анализах не проявлялся
Принятый ответ
Виктория, добрый день.
Если бы вы чем-то заразились симптомы так быстро не проявляются. ВПЧ вообще не проявляет себя никак кроме как образование папиллом или же воздействием на шейку матки.
В вашем случае рекомендую сдать кровь на вич,гепатит,сифили через 6 недель от момента контакта.
Алина Алексеевна, мои суставы реагируют на вирусы ещё до начала основного заболевания. Например , когда я заболеваю гриппом. Сначала ломота, потом уже все сопутствующие симптомы. Я сразу чувствую это. Выкручивает все руки, спину. Молодой человек никогда не использовал ни с кем презерватив. Боли начались у меня на следующий день. Откуда брать анализы, если секс был оральным
вич,гепатит и сифилис это кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус папилломы человека может быть не обнаружен от нескольких недель до нескольких месяцев после заражения . Поэтому сейчас не информативно его сдавать
Через 21 день после полового акта можно обследоваться на Иппп: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis
Светлана Николаевна, не понятно откуда сдавать анализы. Если секс был оральным
Из влагалища . Инфекции передаются преимущественно половым путем , но возможно заражение и при оральном сексе
Светлана Николаевна, не поняла. Если был только оральный секс, но нужно сдавать их влагалища анализы?
Не существует абсолютно безопасного орального секса, хотя риск заражения некоторыми ИППП, считается низким.
Сдавать мазок из влагалища, так как инфекция персистирует по крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Половые инфекции не проявили бы себя так рано, у всех есть инкубационный период .
Через месяц рекомендуется сдать ПЦР на инфекции передающиеся половым путём, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты
Эльвина, суставы всегда реагируют у меня на любой микроб ещё до появления первых симптомов болезни. Так было всегда: грипп, короновирус. Мать заразила короновирусом , на следующий день сильные боли начались в суставах, все остальные проявления спустя некоторое время. Непонятно, откуда сдавать анализы, если секс был оральным
Принятый ответ
Здравствуйте. Так быстро симптомы инфекции себя не проявляют, поэтому скорее всего никакого заражения нет, Если сильно переживаете то сдайте через 21 день после полового акта ПЦР На все четыре инфекции которые передаются половым путём
Екатерина Александровна, у меня всегда суставы реагируют сразу же до моментов появления первых симптомов. Так было с короновирусом, гриппом. И не понятно, откуда сдавать анализы, если секс был лральным
Из влагалища
Екатерина Александровна, не поняла. Секс был только оральным. А сдавать из влагалища?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Если был половой вагинальный контакт , то рекомендуется сдать анализ на иппп (пцр 12). Заражение вич , гепатит, сифилис определяется не сразу.
Если только оральный , то мазок из ротоглотки, но вопрос в том покажет что-то или нет
Олеся Фёдоровна, кровь нельзя сдать? Мазок не покажет
Можете сдать кровь но месяца через 2-3 , не раньше