Гемангиома

У ребенка через 7 дней после рождения вылезла гемангиома на руке. Фото прилагаю какая она была в месяц и сейчас в 9 месяцев. Назначили только примочки тимолол делать. Подскажите она проходит или нет судя по фото?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Я занимаюсь лечением гемангиом.
У вашего ребенка поверхностная гемангиома, без глубокого компонента - это благоприятный вариант.
Причина в подавляющем большинстве в вирусной инфекции матери во время беременности.
Ничем НЕ опасна, в «зло» не переходит никогда, только косметический дефект.
Лечение заключается в применении препарата Тимогель (именно гель, а не раствор Тимолол) по три раза в день, 1-2 месяца. Тимолол малоэффективен, так как растекается и не впитывается должным образом.
Препарат редкий, но результат относительно хороший, поможем найти, если надумаете.
Избегать локального массажа, солнечных лучей и ультрафиолета.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото регрессирующая гемангиома. То есть по сути она начала уже "схлопываться". Это отлично, потому что не требуется ни лазер, ни б-блокаторы. Прогноз благоприятный.
Постепенно она совсем исчезнет.
Препараты Тимолола несколько ускоряют процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сравнивать фото до и после ,то конечно есть положительная динамика
Дополнительного обследования и лечения не требуется
Главное не травмировать и не растирать во время купания гемангиому

Принятый ответ

Здравствуйте, да, гемангиома проходит, бледнеет, сосуды в ней запустевают, скоро гепангима должна стать совсем не заметной, Продолжайте назначенное лечение - примочки с тимололом, динамика положительная.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по приложенным фотографиям определяется положительная динамика, гемангиома в стадии регресса, то есть разрешения. Нужно наблюдать в динамике. Обычно у маленький детей такие гематомы проходят примерно к году жизни.