Гемангиома печени
Здравствуйте, Гемангиома печени обнаружена случайно в 2012 году , ее размер был около 4 см , сейчас она почти 10 см , повышен д димер с 2021 , тогда была беременна и на это внимание особо никто не обратил, сейчас опять повышен -1136 . Пожалуйста помогите советом, к какому врачу идти на прием с гемангиомой , нужна ли операция в срочном порядке , у меня маленький ребенок, чем больше я читаю про гемангиому тем больше начинает болеть под правым ребром
Здравствуйте
При гемангиомах таких размеров требуется консультация сосудистого хирурга и гепатолога, нужно решать вопрос о проведении эмболизации сосудов
Спасибо, может ли из за Гемангиомы повышаться д димер ?
Д-димер может повышаться при воспалении, тромбозе и рисках тромбообразования, при такого размера гемангиомах в том числе, это не маркер злокачественных процессов
Спасибо большое
Здравствуйте
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование. Учитывая ее рост и размеры в данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию сосудистого хирурга. Ситуация не онкологическая.
Спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
Если нормальные базовые показатели коагулограммы (МНО, АЧТВ) в норме - то в этих ситуациях повышение Д-димера не является клинически значимых.
Обязательно рекомендуют выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей - при отсутствии признаков тромбоза - Д-димер - это просто цифра.
По поводу гемангиомы - она не опасна с онкологических позиций - но при таких крупных размерах рекомендуется избавиться от нее в плановом порядке
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, у вас доброкачественнле образование - гемангиома. Вам необходимо очно показаться сосудистому хирургу со всеми обследованиями.