Кровотечение после вакуума

Здравствуйте. Месяц назад была ЗБ, мне сделали вакуумэкстракцию. Кровило спустя пару дней дня три, но мало. Через неделю на узи сказали: что то осталось в полости. Снова вакуум. Через 4 дня начались месячные, заполнялась средняя прокладка за целый день, с тканями и сгустками небольшими, так неделю. Потом 3 дня мазня, был половой акт, и снова кровотечения, но уже более обильные. Сейчас вторая неделя крови, меняла 2 средние прокладки в день. Последние 2 дня усилилось, сегодня я меняю большую прокладку каждые час два. Выходят огромные плотные сгустки 5 на 4 см, и типа ткани, тяжи. Что это может быть? Что мне делать? Может пить кровоостанавливающие? К врачу и на узи иду послезавтра.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа или меньше то это маточное кровотечение И вам срочно нужно обратиться в гинекологический стационар или вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Екатерина Александровна, Елена Борисовна, спасибо, на УЗИ мне сейчас сказали плацентарный полип, сказали завтра сделают вакуум. Можно ли вакуумом его удалить? И до завтра наверно нужно транексам пить, чтобы уменьшить кровотечение?

Удалить можно, но желательно под контролем гистероскопии или УЗИ, именно он даёт такие обильные выделения, примите 1.000 мг транексама

Принятый ответ

Добрый день.
Характер описанный выделений можно расценивать как маточное кровотечение.
Ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Рекомендуют, обычно, принять 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день, далёк УЗИ ОМТ. Если эффекта не будет, вызов СМП!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, на УЗИ мне сейчас сказали плацентарный полип, сказали завтра сделают вакуум. Можно ли вакуумом его удалить? И до завтра наверно нужно транексам пить, чтобы уменьшить кровотечение?

Да, конечно.

Да, допустимо

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется вызывать скорую помощь. Показана лечебно-диагностическая гистероскопия с выскабливанием полости матки. Причиной вполне могут быть остатки хориальной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте , в данном спуске вам рекомендуется обратится на очный осмотр к гинекологу в стационар , так как у вас уже достаточно долго идут кровянистые выделения и возможно есть необходимость оказания срочной медицинской помощи, вызывайте скорую и отправляйтесь в гинекологическое отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные жалобы могут указывать на сохранившиеся остатки в полости матки или нарушение сократимости матки. Это состояние требует неотложной очной помощи. При наличии дома можно принять Транексам (500 мг 3-4 раза в день) до госпитализации, но это не отменяет необходимости срочной помощи. В стационаре проведут УЗИ, оценят состояние крови и при необходимости выполнят повторную аспирацию или гистероскопию для остановки кровотечения.
Берегите себя🍀