Консультация гинеколога /

Долгое кровотечение — вопрос №1585355

Здравствуйте!
19 июля родила. 3 роды. Ребёнок крупный 4050 , разрывов не было, при выписке из роддома, делали узи, оказалось, что матки не сокращается, и дали совет, через 2-3 недели сделать повторное узи. 11 августа сделала УЗИ поставили диагноз "Гематометра". 15 августа обратилась к геникологу по совету врача узиста, выписали окситоцин, для сокращения матки. 20 августа кровотечение прекратилось, только мазало, до конца всё прошло примерно 22 августа. 30 августа снова начинает мазать, 1 сентября открывается кровотечение, первая мысль, месячные. В течение 5-6 дней, всё прекращается. 11 сентября снова открывается кровотечение, принято решение записаться на УЗИ. 15 сентября я сделала УЗИ, сказали, что всё хорошо, и причин для беспокойства нет, матка стала на прежнее место, сократилась, "всё нормально, не переживайте". И вот, вчера 26 сентября снова я увидела кровь, сегодня сильно мажет, думаю, что завтра начнёт заливать. Норма ли это? Что мне делать? Это 3 роды, и ещё такого не было.... Я уже и не знаю, что думать. Были мысли съездить в роддом, в котором рожала, пройти там обследование. Но может быть здесь мне подскажут, по какой причине может открываться кровотечение , почти через каждую неделю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы сейчас кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Нет
Гинеколог
После родов цикл может быть нерегулярный в течение первого года, раз по узи всё в порядке, то это просто такая нерегулярная менструация. Ничего страшного в этом нет, цикл потом восстановится сам
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, последнее узи прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Подгрузила 2 узи и снимки
Гинеколог, Акушер
По узи нет никакой патологии, у вас восстанавливается цикл, поэтому могут быть такие нарушения, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наболее вероятно - что это, конечно, месячные. Они должны быть нерегулярными первые месяцы после восстановления цикла. Тем более, что УЗИ пройдено и органическая патология исключена.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! А разве это норма, что они через неделю идут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не норма, но вариант нерегулярного цикла.
Если вы не кормите грудью, вы можете начать прием одного из КОК на несколько месяцев, тогда кровотечения будут регулярными и более скудными.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мажущие кровянистые могут быть на фоне лактации. если не кормите грудью - так может восстанавливаться цикл. до года после завершения лактации менструальный цикл может быть не синхронизирован. если по узи всё хорошо - просто ждать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а разве это нормально, что они идут через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
так восстанавливается цикл. до года - нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая ,что по узи патологии не выявлено, что главное, восстановление цикла процесс индивидуальный, может занять до 6-12 месяцев после родов и завершения гв,но ,как правило, раньше.