Покраснение головки члена

Здравствуйте, лечусь по советам врачей на этом сайте , мази мажу , таблетки пью , покраснение усугубилось на головке , это баланапостит , до этого меньше было покраснений , а сейчас больше и уретра покраснела , фото приложил , опасно ли это , завтра иду на прием к врачу , по фотографиям, это опасно или может аллергическая реакция на мази , хотел узнать что бы хоть успокоиться или насторожиться , не беспокоит , зуда и жжения нет .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы гормональные мази применяете? Как долго используете? Проверялись ли на инфекции, передающиеся половым путём? Антибиотики не назначались ли для приёма?
По фото критичного, опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, мазал мази : синтомицин, метирулацил, бепантен +, клотримазол тева , из таблеток пью : Аевит , тесты сдавал месяц назад ( все чисто ) , по состоянию здоровья , нечего на беспокоит , по тестам сказали баланопостит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, из антибиотиков пил фоуканазол 50мг, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, мази мажу на протяжении 2 месяцев

Понятно. По фото можно предположить сосудистое образование. Поэтому в таких случаях рекомендуется применять гель Троксевазин местно 2-3 раза в день. И полный половой покой для ускорения восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите всё мази и крема и наблюдение за состоянием, используйте
гигиену гипоаллергенными средствами для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей Константинович, использую детское мыло , но после него не много щиплет , потом проходит

Лучше специальными средствами

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото больше напоминает сосудистую реакцию.Если зуда,жжения нет,страшного ничего.Все со временем восстановится.Сейчас все отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, жжения нет , все хорошо, красные пятна , очень сильно настораживают

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, и из за чего может быть , сосудистая реакция , на разные мази , которые я использовал ?

Да,сосудистая реакция.Попробуйте Траксевазин 2 р/с 10 дней и ограничьте бани и сауны,горячие ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, кстати да , после подмывания теплой водой , она красноту дает , но потом спадает , но сейчас прям держаться

Пока рекомендации прежние.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Как давно проблема? Что применяете из препаратов?
Полового воздержания придерживаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, Лечил при помощи: мазей :метилурацил, синтомицин, так же орошал головку : хлордексидином и бактериофагом, пропил курс : флуканазол 50мг 7 капсул .
На данный момент 3 день мажу мазь :клотримазол-тева.
Полового покоя придерживаюсь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, проблеме 2 месяца , анализы сдавал ,все чисто
Сегодня еще раз сдал , завтра будут результаты .
Но у меня ни зуда , ни жжения нет , просто покраснение и все , дискомфорта нет

К ИППП на мой взгляд это не имеет никакого отношения.
Если надавить на пятна, они на непродолжительное время бледнеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, надавливать не пробывал , после душа , теплой водой она краснеет

Надо проверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, проверил , после надавливания, не надолго белеет

Это характерно для сосудистых пятен.
В подобных случаях эффективно будет
Троксевазин местно 2 раза в день 2-3 недели.
Аскорутин по 1 таб 2-3 раза в день 2-3 недели.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
У вас нет ухудшения
Если первое пятно до, а второе после
У вас пятна носят сосудистый компонент
Такое бывает, когда на фоне выполнения рекомендаций продолжает человек заниматься сексом и и/или мастурбацией
Трение вызывает реакцию со стороны сосудов
Может быть такое, когда носят узкое нижнее белье, синтетическое
Рекомендовано
- аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 14-20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория Николаевна, па и мастурбации уже месяц не было , ношу свободное белье , хорошо попробую , спасибо

На здоровье

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить аллергическую реакцию/сосудистые изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.