Может ли это быть укус летучей мыши, можно ли ее спутать с укусом комара?

На днях не обращал внимания на укусы, думал что когда спал комары покусали, но сегодня на ноге заметил необычные укусы : три волдыря и по центру две маленькие точки. И сразу вспомнил про летучую мышь, решил свериться с фотографиями ее укуса в интернете, и были совершенно похоже, и даже задумался и засомневался, и немного страшно от того факта, что они могут передавать бешенство, помогите и ответьте пожалуйста, может ли это быт

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Летучая мышь не нападает на людей и её укусы не могут быть незаметными для человека. Поэтому не переживайте, скорее всего это укусы насекомых. Вакцинация от бешенства в вашем случае не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации риска нет. Укус летучей мыши трудно не заметить и не почувствовать. Ка правило мышиина людей не нападают.По описанию иметься схожесть с реакцией замукус комара или мошки. Живите спокойно, по вашему описанию данных замукус летучей мыши нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мейрам
Клиент

Петр Николаевич, здравствуйте, а если ты спишь и она кусает, то ее тоже можно заметить?

По описанным вами повреждениям данных за укус летучей мыши нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без реального контакта с летучей мышью и учитывая типичные укусы насекомых, вероятность укуса летучей мыши очень низка.
Если не было явного контакта с животным, риска бешенства нет.
Прививка необходима только при реальном контакте с животным, подозрительным на бешенство. В вашем случае прививка не показана.

Скорее всего это просто укусы насекомых. Сейчас просто не расчесывайте это место, держите в чистоте, можно смазать антисептиком. Если появится покраснение, отёк, боль или гной, нужно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет, так как не было укусов или оцарапывания летучей мыши, на природе укусы насекомых (комара, мошки, слепня) очень схожи с уксусом грызунов, но укус летучей мыши очень ощутим (не пропустили бы).

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Можете прикрепить фото укуса ?

Явного контакта с летучими мышами не было правильно понимаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мейрам
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, вроде бы думаю не было, но ведь она могла бы укусить меня пока я спал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мейрам
Клиент

Ирина Владимировна, блин, не знаю как тут фото прикрепить

Под основным вопросом есть кнопка «прикрепить файл» или подобное

Обычно мыши просто так не кусают, это защита при нападении

 - отвечает  СпросиВрача –
Мейрам
Клиент

Ирина Владимировна, закрепил

Больше похоже на бытовую травму

 - отвечает  СпросиВрача –
Мейрам
Клиент

Ирина Владимировна, а может это комары так покусали, я ещё помню эту ногу сильно расчёсывал т.к сильно чесалась

Тоже не похоже, больше как ссадина