Схема приема визаллергол ребенку 6 лет
Добрый день. У ребенка аллергическая реакция на укус комара. Глаз заплыл. Были у врача дежурного в поликлинике. Назначил в том числе визаллергол по 2 капли 3 раза в день. В инструкции же написано принимать по 1 капле 1 раз в день. Просто сильно отличается дозировка, поэтому хочу уточнить, точно ли можно такую дозу капать? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Добрый вечер. Сейчас ребенок спит, есть утреннее фото. Сейчас чуть посильнее отек. Я загрузила. Сейчас не более . Аллергия вот только на комариные укусы. Всегда сопровождались переходом в шишки и проходили по месяцу. В глаз также уже как-то кусали, было тоже самое что и сейчас. Только не так сильно все же. Послабже
Ознакомился с фотографией. Назначения у вас верные. Но через 3-4 дня , рекомендовано закапывать 1 каплю в сутки
Поняла. Спасибо!
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В острый период (первые сутки) для снятия отека допустимо применять в таком режиме.
Далее по схеме, согласно инструкции 1 раз в сутки до полного выздоровления.
Так же возможно использовать гормональные капли или мази, если отек очень сильный.
Приложите еще фото глаза.
Вижу фото. Стоит добавить мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу 2 раза в сутки на 7 дней.
Спасибо. Я добавила утреннее фото глаза. Сейчас отек чуть посильнее. Ребенок спит уже
Тогда точно стоит подключить завтра мазь с гормоном. При местном применении это безопасно.
Поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В острую фазу реактивного отёка такой режим закапывания антигистаминных капель допустим. На 3 день можно перейти на режим 2 раза в день. Не переживайте, капли действуют только местно, в системный кровоток они не всасываются.
Если отёк достаточно выраженный, то обычный рекомендуют ещё добавить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% на коже века тонким слоем 3 раза в день.
Если есть возможность, приложите пожалуйста фото глаз.
Ознакомилась с фото. Отёк действительно выраженный. Один Визаллергол может не справиться. Поэтому в таких случаях обычно рекомендую добавить капли ГКС Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. На кожу века обычно рекомендуют наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 3 раза в день 7-10 дней.
Поняла. Спасибо большое!
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Такая дозировка применяется по показаниям, при ярко выраженной симптоматике, применяется обычно 3 дня, по мере снижения отека, можно уменьшать количество закапывание 1-2 раза в день до 7 го дня лечения, далее необходимо оценить динамику на фоне лечения
Ознакомилась с фото девочки, лечение у вас верное, Зодак так же будет направлен на снижение отека, лучше принимать вечером, т к может вызывать сонливость
Будьте здоровы 😊
Спасибо большое)
Рада помочь 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
При необходимости, при выраженной аллергической реакции, визаллергол назначается 2-3 раза в день.
Не переживайте, доктор назначил верное лечение. Передозировки не будет
Спасибо большое)
Скорейшего выздоровления!
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
В первые 2-3 дня можно увеличить кратность приема до 3р/день, а с 4 дня перейти на 1-2 р/день. Так же к Вашему лечению можно добавить местно Гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века для уменьшения отека на 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо!
Пожалуйста! Рада была помочь!