Появилась такая припухлость у ребенка что это может быть?

Вчера заметила у ребенка какое то пятно,есть зуд ,припухлость,как укус комара,и на локте тоже есть.

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. если приблизить фото очага на спине, то в центре как будто имеется кровянистая точка. Такая точка является следом укуса. В целом элементы похожи на укус.

Укусы иногда бывают похожи на крапивницу, но при крапивнице элементы появляются и быстро исчезают, а затем возникают на новых местах.

Чтобы понять, есть ли там действительно точка, можно приложить прозрачный стакан и надавить. Отёк будет немного спадать, и точка станет ещё более выраженной визуально. Если получится провести такую пробу, прикрепите фото с результатом пробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точка есть, как при укусе, даже без стакана могу сказать.
Клопы так кусают?

Клопы в основном кусают дорожкой. Но, на начальном этапе дорожки может не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Осмотрела всё, клопов не нашла,уже незнаю что думать,
В сентябре у меня были укусы дорожками,нашла одного клопа,вызвали сразу санит.службу обработали,и ни одного мёртвого клопа не обнаружили.
2 недели назад снова нашли одного,и снова по стене полз,и снова сами обработали и ни одного клопа, что думать уже незнаем

Клопы прячутся в очень укромных местах. Например, мои пациенты рассказывают, что их нахождение смогла определить только группа СЭС. В оеновном это розетки, плинтуса, стыки мебели, под обоями если есть где отхождение от стены, если есть счетчик в стене граничащий с соседями- там тоже может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Служба сэс ни обнаружила ни одного,при обработке,может ли быть такое,что мы их приносим откуда то?

Они могут приходить от соседей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у соседей есть, но они привыкли жить с ними

Получается, они мигрируют набегами. Полностью не остаются, так как комнаты были обработаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла значит,придётся самим постоянно обрабатывать,на вызов сос у нас не хватит денег

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото действительно похоже на укусы насекомых, возможно мошки.
В подобных случаях для снятия воспаления можно коротким курсом Комфодерм К или Адвантан 1 раз в день 5-7 дней- противовоспалительный эффект
Антигистаминные :Зодак или зиртек в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы,не тер полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зимой могут быть мошки?
Я боюсь что это клопы

Клопы обычно кусают дорожкой, не похоже, могут быть и зимой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5 дней, прием антигистаминные, например зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это клопы?

По фотографиям на укусы клопов не похоже,обычно они кусают дорожкой, то есть высыпания рядом располагаются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укусы, судя по фото.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - зодак капли по возрасту 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности в течение 3 дней заменить на крем комфодерм к, наносить 2 раза в день 5-7 дней.
Далее для восстановления кожи бальзам цикапласт б5 2 раза в день.
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте, кто мог укусить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть клоп?

Клопы кусают обычно дорожкой, но первые проявления могут быть и такими

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять нертанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это похоже на клопов?

Возможно

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.

Добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или крапивница

Согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней

А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых