Замена лекарства

Мать 86 лет, пила по назначению врача ксарелто. Сейчас этого лекарства нет в продаже. Чем можно заменить? Прадакса или варфарин? Давление повышенное, после вынужденного приема ксарелто, стала болеть нога.

Принятый ответ

Здравствуйте, прадакса подходит больше всего по 150 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Варфариир в домашних условиях сложно принимать, только под наблюдением врача и анализов. Поэтому лучше прадаксу по 110 мг 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! лучше всего продакса по 150 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно эликвис 2,5 2 раза в день 1 месяц, или прадакса 150 мг 2 раза в день. Варфарин только под контролем МНО с постоянным титрованием дозировки препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно прадакса 150*2 раза в день!

Здравствуйте. Можно заменить на прадаксу или эликвис 2,5мг 2 раза в день, варфарин тоже можно, но с ним нужно контролировать мно каждые 2 недели и риск кровотечения выше. Поэтому лучше Эликвис или Прадакса

Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом замену препарата на эликвис или прадакса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.