Что может быть ребенок 3 года
Здравствуйте,ребенку 2.11, утром на ноге были белесые три точки как укусы, чесал, покраснело, потом не трогал , сейчас стало такое яркое и красное, что это может быть, до этого болел с температурой, пил антибиотик, вчера 5 день закончили. Дала Фенистил и мазь Фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно реакция на укусы насекомых. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на реакцию на укус.
Понаблюдайте
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде приём Антигистаминных.
Наружно Фенистил гель.
Вы были в лесу, парке?
Оксана Александровна, нет, на площадке в песке лазил
Поняла.
Не переживайте. В течение нескольких дней пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по 5 капель 2р в день в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Рекомендовано показаться дерматологу очно
Виктория Николаевна, доброе утро, припухшее и горячее, не опасно?
Чередуете крем неотанин с мазью левомеколь/фуцидин/банеоцин
Расчесать могли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные проявления имеют схожесть с укусами
В таких случаях рекомендуется для снятия воспаления не гормон например неотанин или циндол наружно
Антигистаминные внутрь по возрасту