Консультация терапевта /

Рекомендации по анализам — вопрос №340788

Здравствуйте! Недавно моя жена, в связи с тем, что у неё прыгало давление, сдавала различные анализы. Хотелось бы на их основе получить ваши рекомендации о том, как ей нужно дальше следить за здоровьем, что необходимо делать. И ещё. Есть ли необходимость для неё сделать липидограмму?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите сами анализы пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте! а где анализы?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимо выполнить липидограмму, т к повышен холестерин! Сколько лет жене? Избыточный вес есть?
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Жене 65 лет. Рост 153, вес 64. Это избыточно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это избыточный вес, но не ожирение! Учитывая ваши жалобы на перепады давления, все же надо обследоваться! Липидограмма ( лпнп, лпвп, триглицериды, индекс атерогенности), эхо кг, коагулограмма! Соблюдать гипохолестериновую диету! Контролируйте АД! Ведите дневник, это поможет врачу в назначении терапии! Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо!
Кардиолог, Терапевт
В анализах все в порядке, не волнуйтесь!
Клиент
Анна, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте. Холестерин выше нормы. Необходимо сдать ЛЕНП. ЛПВП,Триглицериды, коагулограмму.
Клиент
Эдие, спасибо большое! ЛЕНП. ЛПВП, Триглицериды, коагулограмма - это всё один анализ или разные?
Терапевт
Поправка*ЛПНП
Терапевт
ЛПНП, ЛПВП И ТРИГЛИЦЕРИДЫ это липидограмма, коагулограмма-это второй анализ.
Принятый ответ
Клиент
Понятно. Так это один анализ или разные?
Клиент
Всё понятно. Спасибо, не дочитал, простите...
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Кроме как изменение по общему холестерину все остальное в пределах нормы. Стоит сделать липидограмму, чтобы посмотреть за счёт какой фракции повышен холестерин. И желательно соблюдать гипохолестериновую диету
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое!