СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в правом боку, отдают под ребро

22 мая провели лапароскопию, удаление аппендицита. На сегодняшний день болит правый бок, отдает в ребро. Слабость, легкое головокружение

Орз
34 года
7 Июля 2025·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Для послеоперационных осложнений прошло достаточно времени, поэтому вряд ли есть связь между проведенной операцией и болями. Указанные боли характерны для желчной колики на фоне желчекаменной болезни, а также для заболеваний восходящей ободочной кишки.
Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости, а также рекомендован осмотр хирургом. При исключении хирургической патологии - дообследование у гастроэнтеролога.
Для купирования болей можно принять спазмолитики, например, т.Но-шпа 40мг - 3 раза в день. При неэффективности и усилении болей показан срочный осмотр хирургом.
Скорейшего выздоровления Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.