Монохориальная моноамниотическая беременность
Здравствуйте. Сегодня была на узи поставили монохориальная моноамниотическая двойня, срок 8 нед 3дня.начиталась в интернете, что очень сложная и редкая беременность. Теперь переживаю, получится ли родить здоровых детей
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо наблюдение в стационаре 3 уровня (перинатальный центр), своевременная госпитализация по показаниям .
Не волнуйтесь, при тщательном наблюдении и соблюдении рекомендаций беременность будет протекать без осложнений
Пока вставайте на учет, проходите обследование согласно приказу, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и калия йодид 200 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Светлана Николаевна, спасибо. Принимаю митеравел, магний по назначению, утрожестан 200мг дважды в день
Хорошо. Поддержка достаточная
Здравствуйте, да это достаточно редкий вариант двойни и требует тщательного наблюдения во время беременности. Но есть множество примеров, когда все проходит благополучно при таком варианте двойни. Просто при таком варианте расположения двойни вы будете более чаще посещать доктора и проходить необходимые обследования.
Здравствуйте. Беременность монохориальная многоплодная встречается не так редко и не так часто , как при дихориальной . Если по УЗИ все хорошо, признаки угрозы выкидыша нет ( кровянистые выделения), то переживать не нужно. При монохориальной многоплодной беременности хороший прогноз и здоровых детишек рожают . В вашем случае нужно наблюдаться в динамике у врача гинеколога .
Здравствуйте!
Монохориальная моноамниотическая двойня — это редкий, но управляемый тип беременности, который просто требует повышенного медицинского контроля и всё. Вы узнали об этом на раннем сроке — это большое преимущество. При правильном наблюдении, регулярных УЗИ всё будет хорошо, не переживайте)
Екатерина, добрый день!
Да, это не самый простой из возможных вариантов. Такое расположение малышей действительно увеличивает некоторые риски течения беременности. Но это не исключает возможности выносить двух здоровых малышей. За беременностью будет постоянный контроль, тщательное наблюдение, не переживайте. Благоприятный исход вполне возможен и при таком варианте двойни
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте и тем более не читайте все что пишут в интернете. Это для запугивания... многоплодная беременность это большая нагрузка для организма. Так как он работает в тройном объёме. Поэтому нужно хорошо питаться, самое главное принимать витамины, соблюдать режим сна и отдыха. Скрининг узи каждые 14 дней.